人大概况
当前位置:首页 > 人大概况 > 代表名单

丰城市第九届人民代表大会

代表名单

(代表总数427名,按姓氏笔画为序)

拖船代表团(15人)

长:

副团长:曾轶娇(女)

表:刘辉宇 杨文婷(女) 杨文超 邹艳球(女)

       冷剑平 姚志远 (女) 唐庆标 唐群英

       彭 熊少群(女) 熊雪辉

荣塘代表团(17人)

长:杜盛华

副团长:

表:牟于军 杨菠岚(女) 吴华平 邹志兰(女)

       陈春林 钟锦超(女) 聂冬华 聂细兰(女) 徐燕辉

       曾 虞四媚(女) 熊伍毛 潘秀微(女)

孙渡代表团(21人)

长: (女)

副团长:罗艳华

表:孙秋明 杜声飞 杜保怀 (女) 杨小刚

       杨超勇 (女) 陈云辉 (女) (女)

       黄 彭学华 曾桂林 游晓雨

       蔡 蔡新军 (女) 熊笑华(女)

丽村代表团(8人)

长:曾召然

副团长: (女)

表: (女) (女) 邹勇兵 邹艳华 徐永亮 曾兆昕

桥东代表团(11人)

长:

副团长:晏崇聪

表:李春仁 吴舒然(女) 余继超 周建君(女)   徐国红(女)

             鄢月萍(女) 鄢海珊(女) 蔡中才 熊锡春

铁路代表团(12人)

长:邬晓发

副团长:

表:乐雪华 刘青兰(女) 杨海平 张慧兰(女)

       罗 龚慧球 曾瑜红(女) (女)

洛市代表团(11人)

长:蔡江波

副团长:陈泉涌

表:朱海龙 (女) (女) 罗秋艳(女) (女)

       周光明 雷斌良 蔡冬华 熊兵琴(女)

蕉坑代表团(7人)

长:陈蔺慧

副团长:贾丽娜(女)

表:于建新 吴明亮 范静云 罗国兴 郭友根

龙津洲代表团(8人)

长: (女)

副团长:

表:陈金辉 陈新荣 胡国和 唐莉民 曾和树 谢徐洲


石江代表团(6人)

长:余芳菲(女)

副团长:黄福林

表:马海朋 聂根兵 管文旺 缪卫华

荷湖代表团(9人)

长:甘琼华

副团长:

表:甘清平 陈海波 袁斯斌 徐奉平 游梅芳(女)

       熊学群(女) 黎克桃(女)

杜市代表团(11人)

长:黄进锋

副团长:罗斯如

表:甘薇薇(女) 杨天宝 余建忠 邹勤根  罗彩琴(女)

       周 (女) 晏小院(女) 曾晓红(女)

秀市代表团(16人)

长:

副团长:熊劲强

表:邓勇志 甘辉艳(女) 刘建军 (女) 范光辉

       罗 (女) 周小辉 聂丽翠(女) 徐剑辉 涂学明

       黄芬珍(女) 黄智勇 程永红(女)

淘沙代表团(13人)

长:黄文艾

副团长:

表:丁子晴(女) 万有文 甘琼君(女) 冯兴丽(女) 刘永红(女)

       李 何德文 陈小华 徐慧平 曾细媚(女)

张巷代表团(14人)

长:

副团长:

表:甘国平 卢靖宇 刘新林 罗玉良  周厚保

       胥慧林(女) 黄慧琴(女) 蒋文娇(女) 曾清辉

                       谢娣娥(女) 樊孝明

石滩代表团(11人)

长:

副团长:

表:丁宏坤 (女) (女) 袁胜华 (女) 裴园华

       裴美凤(女) 熊旭军

白土代表团(12人)

长:黄飞鹤

副团长:罗振中

表:刘拥军 范志宇 (女) 袁斯华  徐强坤

       黄冬珍(女) 黄斯进 嵇盛昌

小港代表团(17人)

长:熊华胜

副团长:李荣华

表:王龙辉 龙珊珊(女) 邬圣长 邬洪辉 邬清科

       刘珍平(女) 刘秋荣 李新华 余雅广  邹玉玲(女) (女)   

       袁春波 夏桃英(女) 曾庆霞(女)

筱塘代表团(9人)

长:

副团长:于一静(女)

表:杨文哲 张茶英(女) 陆文芳(女) 尚友花(女) 聂小兵

       徐建权 徐淑安

段潭代表团(12人)

长:

副团长:

表: 陈文芬(女) 陈谷标 陈国花(女) 陈洪卫 周保军(女)

       徐剑平 唐明清 谢雪辉 熊萍萍(女)

袁渡代表团(14人)

长:李文诚(女)

副团长:王青山

表: (女) 卢自辉 叶艳琴(女) 邬卫平 吴竹卫 宋林福

       饶卫平 袁印平 袁爱洪 徐桂珍(女) 黄继文 (女)

尚庄代表团(15人)

长:

副团长:詹辉云

表:万虹霞(女) 过圣华 杨君英(女) 邹良辉 张志强 张荣华(女)

       徐结强 龚国卫 游志琴(女) 鄢立清   鄢良华 蔡国辉 熊军和

曲江代表团(14人)

长:吴智峰

副团长:罗来贺

表:丁爱平 王志强 李倍文(女) (女) 吴柳莺(女) 周炳南

       徐保胜 曹忠凯 曾建斌 蔡妙龄(女) 熊剑斐 熊震宇

同田代表团(11人)

长:罗国良

副团长喻佳美(女)

表:付爱平 肖朝华 吴熙强 张美南 范贵龙 屈辉翔 傅鉴龙

       熊文龙 魏盛花(女)

泉港代表团(11人)

长:葛红锋

副团长:

表:吴闻龙 屈仁燕(女) 徐军文 谢君丽(女) 鄢龙腾  鄢丽娇(女)

       鄢秀美(女) 鄢顺国 熊贞吉

董家代表团(9人)

长:陈艳东

副团长:姜文武

表:孔学平 刘慧强 何华东 宋明祥 宋珊红(女)

       陈志高 熊婷婷(女)

梅林代表团(10人)

长:孙治恩

副团长:郑超平

表:吕双艳(女) 余毅龙 张书基 罗小凡 (女) 涂平桂

       黄细祥 谭金葵(女)

隍城代表团(11人)

长:鄢劲枝

副团长:范艳青

表:丁伟杰 冯日辉 刘秋明(女) 李海燕(女) 陈冬初 陈建兵

       赵飞凤(女) 聂军华 (女)

湖塘代表团(8人)

长:邱小林

副团长:熊明亮

表:左园珍(女) 吕加兴 (女) 邹济强  尚荣明

剑光代表团(21人)

长:范礼宾

副团长:

表: (女) 任履兴 江小红(女) 孙艳芳(女) 邹九生 陈朝明

       范 罗林华 (女) 徐建华 (女) 黄初平 黄和峰(女)

       黄淑华(女) 崔文艳(女) 章丽平(女) 辜新宇 喻映光 (女)

河洲代表团(18人)

长:孔祥琴(女)

副团长:

表: 朱永红(女) 李辉峰 (女) 邹国民

       陈款荣 欧阳云霞(女) 周卫权 徐春霞(女) 黄世荣 游国喜

       蔡 熊国顺 熊伟亮 熊良荣

剑南代表团(18人)

长:熊军辉

副团长:黄艳萍(女)

表:付爱萍(女) 邬春雷 孙旭霞(女) 杜建江 邹全华

       宋华亮 陈伟伟 陈金泉 范高平 周耀清 徐翡翠(女)

       黄 (女) (女) 熊慧琴(女)

上塘代表团(14人)

长:唐志胜

副团长:熊幸福

表:丁增华 万珍倩(女) 李文峰 (女) 张银秋

       金巧芳(女) 胡晓辉 (女) 谢海辉 鄢露露(女) (女)

宜春丰城高新区代表团(11人)

长:胡振群

副团长:刘新根

表:王华波 江美榕(女) 李尧喜 杨玉兰(女) (女)

       周志强 赖文琦 熊清林